Американец выиграл в лотерею $400 млн

Житель штата Южная Каролина сорвал джекпот американской лотереи Powerball, который составил $400 млн. Мужчина планировал купить выпечку, однако ее не оказалось, и тогда он потратил $20 на купоны

Related video

Победитель не захотел раскрывать своего имени прессе, однако рассказал, что приобрел заветный билет на автозаправке, сообщает РБК-Украина со ссылкой на Associated Рress. По словам обладателя четвертого по величине в истории США куша, лотерейный билет он приобрел второй раз в жизни.

Согласно статистике, шанс выиграть джекпот равен 1:175000000. По условиям лотереи выигрыш получает тот, кто верно угадает номера пяти белых шаров плюс одного красного.

По правилам Powerball победитель может получать всю выигранную сумму частями в течение 29 лет или потребовать единовременную выплату, но при этом будет потеряна некоторая часть средств. Если счастливчик из Каролины выберет второй вариант, на руки он получит $233 млн.

Рекордный джекпот в размере $656 млн был разыгран в США весной прошлого года. Тогда победителями лотереи Mega Millions стали сразу три человека.