В Киеве упавшая ветка разбила машину

В Киеве 23 сентября на улице Народного Ополчения на автомобиль Honda Accord упала ветка, которая разбила лобовое стекло и пробила крышу автомобиля. К счастью, хозяин в то время отсутствовал.

Related video

От сильного удара в салоне сработали подушки безопасности. На место происшествия прибыли специалисты из Киевзеленстроя, которые не стали вынимать ветку, а оградили автомобиль и стали ждать милицию. Правоохранители приехали только спустя полтора часа.

В то же время, в КГГА просят киевлян быть особо острожными из-за плохой погоды и сильного ветра, который может провоцировать травмы. Также в районах столицы начали работать оперативники, которые готовы прийти на помощь в случае непредвиденных ситуаций.

"Порывы ветра до 20 м\с могут спровоцировать повреждения ствола дерева даже у здорового насаждения. Поэтому мы обращаемся к водителям с просьбой не парковать машины под деревьями, особенно у придомовых территорий. Это позволит предотвратить повреждение частного транспорта, который, как правило, восстанавливается за счет собственников", - обратился с просьбой генеральный директор КП Киевзеленстрой Михаил Царенко.

Напомним, что столичные архитекторы бьют тревогу из-за затяжных осадков в сентябре, которые могут повредить дома и дороги в городе. Они заявляют, что так может произойти из-за несоблюдения норм строительства.

avtopoligon.info

По материалам Корреспондент.net, Автополигон