Черновецкий готов уйти из мэров в премьеры

Мэр Киева Леонид Черновецкий планирует пойти на досрочные выборы в Верховную Раду в блоке с Христианской демократической партией и Христианско-либеральной партией.

Related video

Черновецкий не смог назвать людей, которые войдут в первую пятерку его списка, отметив что все они будут "хорошими и ответственными".

Мэр уверен, что его блок наберет не менее 10% голосов, а потому по итогам выборов городской голова рассчитывает занять должность Премьера.

"Опыт убедил всех, что Киев – процветающий город. И если мы наберем 10%, а я в этом уверен, то я буду претендовать на должность Премьер-министра Украины. Потому что все, что мы сделали для Киева полностью может быть трансформировано в экономику, в политику всей Украины на наивысшем уровне, чтобы все украинцы жили хотя бы так, как в Киеве", - заявил мэр.

"Я считаю, что буду хорошим Премьер-министром. И я буду первым народным Премьер-министром", - добавил городской голова.

Как сообщает "Украинская правда", Черновецкий согласен сотрудничать со всеми, "кто верит в Бога и кто с Богом хочет изменить Украину".

По словам политика, в случае победы на выборах он оставит должность мэра и будет работать в Верховной Раде, потому что он на 100% уверен, что жители всей Украины поддержат его на выборах.