В Новой Зеландии обнаружили бутылку с посланием, преодолевшую 13 тысяч километров

В Новой Зеландии нашли бутылку с посланием, которая по воде преодолела около 13 тысяч километров, сообщает Fairfax NZ News.

Related video

По словам местного жителя Саймона Тейлора, он нашел бутылку, когда гулял по пляжу с друзьями.

В письме сказано, что оно было отправлено с территории Южной Георгии и Южных Сандвичевых островов в 2010 году Люком Кенни, ирландским исследователем, занимавшимся изучением рыбных ресурсов в разных регионах.

В записке отмечается, что Кенни отправил письмо в бутылке из любопытства. Также там отмечается, что, возможно, послание не сможет сохраниться и вскоре разобьется.

Также в бутылку была вложена карта местности, где в тот момент находился Кенни, а в подписи к записке был указан почтовый адрес ее автора.

Тейлор связался с автором письма, и, по имеющимся данным, тот был очень рад получить известие о том, что его послание добралось до Новой Зеландии.

Напомним, в апреле этого года жительница Хорватии Матеи Медак-Резич обнаружила на побережье бутылку с посланием к некой Мэри.

"Мэри, ты поистине удивительный человек. Надеюсь, что мы с тобой будем поддерживать постоянный контакт. Я говорил, что я напишу. Навеки твой друг, Джонатан. Новая Шотландия. 1985 год", - говорилось в письме, написанном на английском языке.

По материалам Lenta.ru