Лондонский зоопарк запретил одежду со звериным принтом

Администрация одного из лондонских зоопарков запретила посетителями появляться на территории парка в одежде со звериным принтом.

Related video

Запрет пришлось ввести после того, как в зоопарке появился новый аттракцион под названием Зоофари: поездка в Африку, предложивший гостям настоящее сафари на внедорожнике по специально оборудованной территории парка.

Администрацией были зафиксированы случаи, когда животные пытались общаться с людьми в одежде с принтом или же, испугавшись "хищного рисунка", сбегали, сообщает The Daily Mail.

"Аттракцион позволяет посетителям подобраться близко к диким животным, - заявила пресс-секретарь Натали Дилловэй, - Так что, если кто-то носит такую же "шкуру", как у животных, это может вызвать у них желание подойти и пообщаться. А если человек одет "в шкуру" хищника - звери боятся и убегают".

Людям, которые все же явились в зоопарк в запрещенной одежде, будут выданы серые костюмы с наказом носить их повсюду в парке, чтобы звери, включая львов и тигров, не проявляли агрессию.

Более того, администрация зоопарка даже наняла сотрудников-вышибал для выявления тех, кто носит леггинсы, пальто, топы, шляпы и платья, которые нарушают внутренние правила.

Запрещенными принтами на территории зоопарка являются рисунки, изображающие шкуры зебры, жирафа, леопарда, гепарда, тигра, гиены и даже африканских диких собак.

Напомним, что в августе 2013 года в Лондоне прошел забег голых активистов в поддержку тигров.

По материалам Lenta.ru