Депутаты от БЮТ ломают систему Рада, - Герман

Депутаты от Блока Юлии Тимошенко блокируют трибуну Верховной Рады и пытаются вывести из строя систему голосования «Рада». Об этом сегодня сообщила депутат от Партии регионов Анна Герман.

Related video

По ее словам, "они заблокировали трибуну, уже который день. Сегодня они еще пробуют вывести из строя систему "Рада", чтобы мы не могли проголосовать вообще, даже если мы отойдем в сторону и попробуем таким образом голосовать".

"Этот блок, понимая свой проигрыш, идет на самые наглые методы держания за свои должности и кресла", - цитирует Герман "Украинская правда".

"Но нет ничего злого, что бы на хорошее не вышло – люди все это видят и люди дадут соответствующую оценку на любых выборах. Люди уже видят, что это бандиты с большой дороги", - отметила Герман, добавив, что "в народе БЮТ уже называют преступным режимом".

Депутат также напомнила, что вчера Партия регионов зарегистрировала "свой план, программу выхода из кризиса, она была признана лучше, чем программа БЮТ, всеми фракциями кроме, конечно, БЮТ". "Понимая, что парламент примет нашу программу, БЮТ снова заблокировал трибуну", - пояснила она.

Герман убеждена, что выходом из нынешней ситуации будет то, что "поднимутся бунты и люди придут и повыбрасывают их из кабинетов – всю эту помаранчевую власть, которая тормошит страну с 2004 года".

блокируютблокированиеповестку дня