ГАИ предлагает ввести плату за въезд в центр Киева

Столичная ГАИ предложила ввести платный въезд в центральную часть Киева в дневное время суток, чтобы улучшить ситуацию на дорогах

Related video

"Прошлогоднюю зиму киевляне и гости столицы вспоминают, как страшный сон. Многокилометровые пробки на киевских улицах, невозможность оперативно оказать помощь аварийными службами (пожарная, газовая, горводоканала, медики), вовремя прибыть на вызов. Поэтому, чтобы уберечь киевлян от его повтора, столичная милиция решила позаботиться о киевлянах и гостях столицы еще задолго до начала зимы", - говорится в сообщении МВД.

Как сообщается, управление МВД в городе Киеве обратилось к председателю Киевской городской госадминистрации Александру Попову с рядом предложений, которые, как считают в милиции, будут способствовать решению проблемы движения на дорогах и разгрузят центральные улицы города.

По мнению милиции, одной из причин возникновения заторов является обустройство платных парковок на крайней полосе проезжей части. В сообщении говорится, что это приводит к сужению проезжей части, возникновению аварийных ситуаций, осложнению передвижения общественного транспорта, невозможности коммунальными службами убирать снег и обрабатывать противогололедными материалами уличную сеть.

В связи с этим, ссылаясь на опыт европейских стран, ГАИ предложила обустраивать парковки на газонах, на которых предусматривается установление прочных решеток, которые надежно защитят газоны от колес авто. "Можно создавать парковки за счет тротуаров в местах, где это не будет мешать движению пешеходов", - уверены в МВД.

Кроме того, столичная ГАИ предложила ввести платный въезд в центральную часть города в дневное время суток. "При этом нужно создать перехватывающие паркинги на конечных станциях метро. Важно также решить вопрос о возобновлении эвакуации авто, водители которых нарушают Правила дорожного движения", - заявили в милиции.

Отметим, что с началом осени на дорогах Киева выросла загруженность дорог. В частности, в минувшую пятницу в городе образовались многокилометровые пробки.

Корреспондент.net