Священник РПЦ объяснил, почему Поветкин проиграл Кличко

Священник РПЦ, иеромонах Димитрий (Першин) объяснил поражение россиянина Александра Поветкина в бое с украинским боксером Владимиром Кличко за титул чемпиона мира его увлечением язычеством.

Related video

Отец Дмитрий, глава Миссионерской комиссии при Епархиальном совете Москвы, считает, что у проигрыша Поветкина была духовная подоплека.

"Боюсь, главная ошибка боксера в том, что победу нельзя добывать любой ценой. Скажем, ни за какие спортивные достижения нельзя платить своей душой. Не каждую энергию можно впускать в свой внутренний мир", - заявил отец Димитрий в воскресенье, 6 октября.

Он считает, что во время боя "духи пращуров" Поветкину не помогли.

"Поветкин вначале своего спортивного пути говорил о своем православии, затем стал адептом неоязычества, в чем убеждают его свежие рунические татуировки и сварожья песенка, под которую он иногда выходит на ринг", - заявил священник.

Он также считает, что Поветкину надо было "не руны накалывать, а тренироваться".

Напомним, что в субботу, 5 октября, в Москве в спорткомплексе Олимпийский состоялся боксерский поединок чемпионов - Владимира Кличко против российского боксера Александра Поветкина. Победу одержал Владимир Кличко.

По материалам Интерфакс