Регионалы отказались работать над единым антикризисным законопроектом

Представители Партии регионов не принимают участия в совещании участников рабочей группы по выработке единого антикризисного законопроекта, которое проходит в Верховной Раде Украины.

Related video

Об этом сегодня заявила народный депутат, заместитель председателя парламентской фракции Партии регионов Анна Герман.

Как сообщает пресс-служба Партии регионов, депутат подчеркнула, что "Партия регионов внесла свою программу выхода из кризиса и готова нести ответственность за ее реализацию".

По словам Герман, поскольку эта программа принципиально отличается от правительственных предложений, Партия регионов не может принимать участия в работе над совместным с правительством антикризисным законопроектом.

"Наши подходы принципиально другие, и мы не хотим, чтобы вся тяжесть от сворачивания социальных программ легла на плечи простых людей", - объяснила такое решение парламентарий.

Еще раз подчеркнув, что у Партии регионов есть свое видение того, как можно уберечь отечественную промышленность от кризиса, Герман отметила: "У БЮТ другие акценты", а затем добавила, что предложенные правительством подходы "неправильные, вредные и опасные для будущего Украины".

Напомним, в данный момент в Верховной Раде зарегистрированы 6 антикризисных законопроектов, ни один из которых не имеет поддержки большинства депутатов.