В Киеве на склонах Мариинского парка вырубили деревья

В киевском Мариинском парке возле смотровой площадки вырубили деревья. По словам чиновников, деревья тянули вниз почву, создавая угрозу оползня.

Related video

В управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Печерского района утверждают, что такие действия не допустят смещения грунта, пишет Взгляд.

Также сообщается, что еще одна причина вырубки деревьев - подготовка к укреплению склона правого берега и реконструкции смотровой площадки. Согласно заявлению представителя управления, склон должен быть укреплен от Арки Дружбы народов до Аскольдовой могилы.

Стоит отметить, что в июле власти Киева сообщали о намерении вырубить более 200 деревьев во время реконструкции Парковой дороги. Согласно планам киевской мэрии, Парковую планировали расширить до трех полос. Однако в сентябре гендиректор Киевавтодора Петр Береговой заявил, что дорогу расширять не будут и под снос не пойдет ни одно дерево.

Напомним, в июне в Киеве на Парковой дороге возле вертолетной площадки произошел оползень, после чего киевские власти закрыли дорогу на ремонт. В том же месяце из-за угрозы оползня на 11 объектах Киева была объявлена чрезвычайная ситуация местного уровня.

По материалам Взгляд