В Украине нет таких законов, которые бы позволили решить вопрос Тимошенко, - Лавринович

Глава Высшего совета юстиции Александр Лавринович в интервью Радио Свобода заявил, что в Украине сейчас нет таких законов, которые бы позволили решить вопрос Юлии Тимошенко.

Related video

"Я не могу сейчас вам сказать о политических варианты. Я могу сказать, что в соответствии с действующими нормами законов Украины такого варианта нет", - заявил Лавринович.

Кроме этого, глава Высшего совета юстиции сказал, что совсем не знает, каким образом Президент Украины Виктор Янукович планирует решить вопрос Юлии Тимошенко. Лавринович также добавил, что по этому вопросу с ним Янукович не советовался.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович уверяет, что ищет пути решения "самого болезненного вопроса" экс-премьера Юлии Тимошенко.

В свою очередь, депутат Европарламента, вице-президент Европейской народной партии Яцек Цариуш-Вольски заявляет, что Соглашение об ассоциации Украина-ЕС не будет подписано, если экс-премьер Юлия Тимошенко не будет освобождена до 21 октября.

"Дело Юлии Тимошенко является символическим - Соглашение об ассоциации не будет подписано, если она не будет освобождена, потому что это принцип Европейского союза. Следовательно, мы ожидаем окончательного решения, когда она сможет поехать на лечение, и до 21 октября этот вопрос должен быть решен", - заявил Яцек Цариуш-Вольски.

По материалам Радио Свобода