В Киеве начался съезд Свободы

Сегодня, 16 октября, в Киеве начался XXVII съезд партии ВО Свобода.

Related video

Повестка дня работы съезда предусматривает выдвижение Юрия Левченко кандидатом в народные депутаты в 223-м округе на повторных выборах в Верховную Раду Украины, которые состоятся 15 декабря.

Также на съезде будет представлено Правительство национальной альтернативы.

Как сообщалось, сегодня, 16 октября, стартует избирательная кампания по проведению повторных выборов в пяти проблемных округах. Напомним, что голосование назначено на 15 декабря.

Напмоним, ЦИК счел невозможным установление достоверных результатов голосования на выборах в 223-м округе, а Верховная Рада рекомендовала ЦИК назначить в нем повторные выборы.

Кандидат от оппозиции в 223-м округе свободовец Юрий Левченко заявлял, что согласно с первичным протоколам УИК он опережал своего соперника Виктора Пилипишина более чем на 900 голосов.

Однако во время пересчета голосов оказалось, что бюллетени за Левченко были испорчены, признаны недействительными, и таким образом Пилипишин опередил соперника. На сайте ЦИК именно Пилипишин был объявлен победителем. По заявлению Левченко было возбуждено уголовное дело относительно фальсификации избирательных документов.

Повторные выборы в ВР в округе №223 назначены на 15 декабря 2013 года.

По материалам УНИАН