Инициатор лишения мандатов ряда депутатов примет участие в перевыборах

Партия защитников отечества решила рекомендовать экс-депутата Юрия Кармазина в качестве кандидата по округу №94 с центром в Обухове Киевской области.

Related video

Как сообщил Сегодня сам Кармазин, он отказался баллотироваться в киевском округе №223, где намерен балотироваться Юрий Грымчак или в черкасском №194, где, на его взгляд, честно победил представитель Батьківщини Николай Булатецкий.

"Партия приняла решение рекомендовать меня на 94 округ, и я согласился. В прошлом году там было сильное давление с целью избрать Засуху, думаю, давление будет и в этом году, но я его не боюсь. Что касается кандидата от оппозиции, Батьківщина выдвинула там Романюка, который уехал из-под следствия в Италию. Не знаю, виновен ли он, но я всегда выступал против депутатской неприкосновенности, и считаю, что прятаться за ней от следствия неправильно", - рассказал Кармазин.

Кармазин известен тем, что подал ряд исков о лишении мандатов депутатов (Александр Домбровский, Павел Балога, Игорь Марков), которые прошли в парламент по итогам выборов в 2012 году.

По материалам Сегодня