Вячеслав Кириленко расколол НУ-НС, - Стретович

Представитель фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Владимир Стретович обвинил Вячеслава Кириленко в развале фракции.

Related video

"Усилиями господина Кириленко развалена фракция "Наша Украина - Народная самооборона". Они теперь собираются тайно где-то в отдельности и принимают свои решения", - заявил Стретович сегодня в парламенте.

По его словам, "другая часть, которая выступает против выборов, собирается там, где собиралась раньше", сообщает "Украинская правда".

Со своей стороны Кириленко так прокомментировал эти обвинения: "А коллегам из фракции хочу сказать, что выносить внутрифракционную жизнь на общее осуждение – является признаком дурного тона. Фракция работает, и в ней четкое проукраинское большинство".

Напомним, часть фракции "НУ-НС" выступила против проведения досрочных выборов и за сохранение коалиции с Блоком Юлии Тимошенко. В частности, с такой позицией выступили: группа "Народная самооборона", часть Народного Руха Украины во главе с лидером Борисом Тарасюком, Христианско-Демократический союз, Европейская партия Украины, Партия защитников Отечества и партия "Вперед Украина".