Яценюк: парламент сделал первый шаг к $16,5 млрд.

Одобрив антикризисный законопроект, Верховная Рада Украины сделала первый шаг для доступа Украины к международным финансовым ресурсам, а именно к кредиту Международного валютного фонда в размере 16,5 млрд. долларов США.

Related video

Об этом, комментируя принятие в первом чтении президентского антикризисного законопроекта, заявил Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк

По его словам, принятие этого закона позволит частично решить вопрос платежного баланса и валютного курса, сообщает УНИАН.

"Абсолютно понятно, что следующим вопросом повестки дня, которую должен рассматривать парламент, являются законопроекты, касающиеся общеэкономической стабилизации", - добавил Яценюк.

В настоящее время над этим вопросом, как сообщил спикер, работает и правительство, и народные депутаты.

Как уже сообщалось, сегодня парламент принял в первом чтении внесенный Президентом Украины Виктором Ющенко законопроект "О первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины". За этот законопроект проголосовало 248 народных депутатов.