В Верховной Раде дошло до рукопашной

В Верховной Раде произошла потасовка между народными депутатами от «Нашей Украины – Народной самообороны» и Блоком Юлии Тимошенко.

Related video

Инцидент начался из-за того, что народный депутат от БЮТ Олег Ляшко заявил, что в сессионном зале происходит голосование карточками членов фракции "НУ-НС", отсутствующих в зале, в частности карточкой Оксаны Билозир.

При этом он добавил, что также происходит голосование дубликатом карточки депутата от БЮТ Игоря Рыбакова.

После этого, как сообщает УНИАН, представители фракции БЮТ подошли к местам, где в сессионном зале размещены члены фракции "НУ-НС", и начали вытягивать карточки из системы для голосования "Рада" на местах, где отсутствовали народные депутаты.

При этом произошло столкновение между депутатом от "НУ-НС" Андреем Парубием и одним из депутатов от БЮТ. Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк неоднократно обращался к лидеру фракции БЮТ Ивану Кириленко, чтобы он успокоил депутатов из своей фракции и чтобы они вернулись на свои рабочие места. При этом Яценюк говорил: "Брейк".

Он также объяснил, что Рыбаков обратился в аппарат Верховной Рады и сообщил об исчезновении его карточки для голосования, после чего был сделан дубликат.

Как уже сообщалось, сегодня Верховная Рада не внесла изменения в Госбюджет-2008, предусматривающие выделение средств на досрочные парламентские выборы. За это проголосовали только 222 народных депутата. Не голосовали фракции БЮТ и коммунисты.