Луценко поговорит с Гримчаком о выборах в 223-м округе в Киеве

Юрий Луценко намерен поговорить со своим соратником Юрием Гримчаком относительно его участия в повторных выборов народных депутатов по округу №223 в Киеве.

Related video

Об этом политик заявил вчера, 21 октября, в эфире программы Свобода слова на канале ICTV.

Луценко отметил, что помимо права баллотироватся в депутаты, Гримчак как политик имеет и определенные обязанности. По мнению оппозиционера, Гримчак должен способствовать сохранению единства оппозиционных сил на выборах любого уровня.

Лидер инициативы Третья Украинская Республика также сообщил, что о решении Гримчака баллотироваться на выборах в 223-округе узнал из интернета, после чего написал ему о своем несогласии с таким решением.

Напомним, 16 октября партии Батківщина и ВО Свобода заявили о выдвижении единых кандидатов на повторных выборах народных депутатов в пяти проблемных округах, которые состоятся 15 декабря. Согласно принятому решению, кандидатом от оппозиции на 223-м округе в Киеве стал свободовец Юрий Левченко.

Кроме того, вчера, 21 октября, Центральная избирательная комиссия зарегистрировала первых 19 кандидатов в депутаты на повторных выборах в пяти округах.

По материалам Интерфакс-Украина