Одесские СМИ сообщают о задержании экс-депутата Маркова

Сегодня, 22 октября, бывший депутат Верховной Рады Игорь Марков задержан во время допроса в здании управления внутренних дел в Одесской области, сообщает издание Таймер.

Related video

По данным издания, сегодня Маркову была вручена повестка с требованием явиться на допрос в областное управление внутренних дел.

Таймер отмечает, что лидер партии Родина явился в МВД к указанному времени, после чего источники в правоохранительных органах сообщили о его задержании.

Как сообщает Интерфакс-Украина, в милиции эту информацию не смогли ни подтвердить, ни опровергнуть.

"Мы можем только подтвердить, что Игорь Марков вместе в адвокатом зашел в Главное управление МВД Украины в Одесской области. Другой информации у нас нет", - сообщили в милиции.

Напомним, 12 сентября Высший админсуд обязал ЦИК лишить мандата депутата Рады Маркова и провести в округе повторные выборы. Сам депутат заявил, что милиция подделала материалы уголовного производства о фальсификациях на этом округе. Марков также заявил, что готовит жалобу в Европейский суд по правам человека.

Спустя некоторое время спикер парламента Владимир Рыбак постановил лишить Маркова карточки для голосования. Сам Марков с громким скандалом вышел из фракции Партии регионов, пообещав создать новую политическую силу.

***

Напомним, что в октябре 2012 года лидер партии Родина Игорь Марков и зампредседателя Одесского облсовета Алексей Гончаренко баллотировались в Верховную Раду по избирательному округу №133 в Киевском районе Одессы. Марков одержал победу, набрав 26,6% голосов избирателей. Гончаренко оказался на втором месте, набрав 20,46% голосов.

По материалам Интерфакс-Украина, Таймер