Фотогалерея: Одесский бунт. Задержание Маркова обернулось штурмом здания МВД

В ночь с 22 на 23 октября в Одессе у здания местного управления МВД произошли столкновения между сторонниками экс-депутата Игоря Маркова и сотрудниками милиции.

Related video

После того, как Марков прибыл на допрос, появилась информация о том, что экс-депутат задержан по делу об избиении участников акции протеста в 2007 году.

Спустя некоторое время у здания милиции начали собираться сторонники лидера партии Родина, которые потребовали освободить экс-депутата. Руководство милиции обратилось к собравшимся с просьбой не нарушать общественный порядок.

Одесский бунт. Задержание Маркова обернулось штурмом здания МВД

В то же время, как сообщала Думская, мусоровоз фирмы Союз, принадлежащей Маркову, заблокировал выезд со двора управления милиции. Кроме того, один из мусоровозов перекрыл выезд со стороны Польской улицы.

Я их загрызу зубами когда выйду, этого @$% урку: Марков пообщался с женой через решетку

Таким образом, сторонники Маркова пытались не допустить вывоза своего лидера в Киев, где суд должен избрать ему меру пресечения. Главный выезд заблокировал джипсупруги экс-нардепа, еще один выезд на Еврейскую заблокирован внедорожником Toyota.

Штурм сторонниками Маркова управления МВД в Одессе

В 03:00 милиционеры решили оттеснить протестующих от здания милиции. По данным Таймера, милиция разогнала сторонников Маркова, которые использовали пластиковые стулья и другие подручные средства, с помощью дубинок. Около 04:00 сторонники Маркова смирились с тем, что экс-депутата в здании нет, и решили разойтись. По последней информации, Марков доставлен в Киев.

Смотрите в новой фотогалерее на Корреспондент.net репортаж из Одессы.

Корреспондент.net