Джемилев подтвердил свое желание оставить пост председателя Меджлиса

Председатель Меджлиса Мустафа Джемилев подтвердил делегатам, открывшейся сегодня сессии Курултая крымскотатарского народа, свое желание оставить занимаемый пост.

Related video

"Я считаю, что на этом посту я пробыл более чем достаточно и в дальнейшем я хотел бы в меру своих возможностей служить высшему представительному органу нации, находясь вне его состава", - сказал Джемилев.

Джемилев напомнил, что на сессии тайным голосованием будут избраны новый состав Меджлиса крымскотатарского народа, новый председатель Меджлиса и новый состав Ревизионной комиссии Курултая.

Напомним, сегодня, 26 октября, в Симферополе начала свою работу первая сессия Курултая крымскотатарского народа VI созыва.Как сообщает пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа, по данным Центральной избирательной комиссии Курултая для участия его работе зарегистрировались 241 делегатов.

На сессии Курултая присутствуют гости и представители крымскотатарских диаспор из Турции, Румынии, США, Казахстана, Германии, Киргизии, Франции и Польши, а также представители государственной и республиканской власти, политических партий и общественных организаций Украины, а также представители ЕС в Украине. С традиционным благословлением работы Курултая выступил Муфтий мусульман Крыма хаджи Эмирали Аблаев.

По материалам УНИАН