Кокс и Квасьневский намерены посетить заседания Верховной Рады

Бывший президент Европарламента Пэт Кокс и бывший Президент Польши Александр Квасьневский намерены посетить Украину 6-8 ноября

Related video

Об этом сообщил пресс-атташе представительства Евросоюза в Украине Давид Стулик. По его словам, есть вероятность, что европейские политики будут присутствовать в Верховной Раде во время рассмотрения законопроектов о предоставлении права заключенным лечиться за границей, пишет Корреспондент.net.

Известно, что решение относительно пристутствия на заведании ВР будет принято после того, как станет известно повестка дня пленарных заседаний 5-8 ноября, что, в свою очередь, зависит от выводов согласительного совета парламента, заседание которого состоится сегодня, 4 ноября.

Кроме того, политики рассматривают возможность вновь посетить экс-премьера Юлию Тимошенко в ЦКБ Укрзалізниці в Харькове.

Напомним, главы наблюдательной миссии от Европарламента Пэт Кокс и Александр Квасьневский считают, что законопроект внефракционного нардепа Анжелики Лабунской о лечении заключенных за границей является лучшим для решения проблемы экс-премьера Юлии Тимошенко.