У Литвина подозревают, что антикризисный закон хотят подделать

Блок Владимира Литвина предостерегает правительство и руководство Верховной Рады Украины от каких-либо попыток махинаций, подделок что касается окончательного текста принятого вчера парламентом закона о первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса.

Related video

Об этом говорится в заявлении фракции Блока Литвина, обнародованном на официальном сайте Народной Партии.

В заявлении говорится, что 31 октября 2008 года парламентская фракция Блока Литвина в полном составе проголосовала за закон о первоочередных мерах по предотвращению негативных последствий финансового кризиса. "Нашими усилиями и усилиями тех, кто нас поддержал, из проекта закона были изъяты все без исключения позиции, которые внесли Президент и правительство, относительно замораживания минимальной зарплаты и прожиточного минимума для украинских граждан, в частности перенесение законодательно запланированного повышения минимальной заработной платы до уровня прожиточного минимума с 1 января 2009 года на 1 января 2011 года", - говорится в заявлении.

В блоке считают, что "такие новшества", направленные против простых людей, что привело бы их к окончательному обнищанию, власть пыталась протянуть всеми способами, хитростью, манипуляциями через Верховную Раду по требованию Международного валютного фонда. Фракция Блока Литвина не допустила того, чтобы проблемы крупных владельцев, миллиардеров и миллионеров решались за счет населения".

Также в Блоке Литвина отметили, что "добились включения в Закон статей, увеличивающих Фонд гарантирования вкладов физических лиц в размере 150 000 гривень на каждого вкладчика, которые обеспечивают значительную реальную поддержку сельхозпроизводителям, действенную помощь селу".

"Однако мы вынуждены заявить и предостеречь правительство и руководство Верховной Рады от каких-либо попыток махинаций, подделок что касается окончательного текста закона и стремления путем подлога протянуть в уже проголосованный закон некоторые позиции, которые не нашли поддержки и были однозначно отклонены Верховной Радой, и направлены на то, чтобы исказить конечный текст закона в сторону ухудшения социальных условий жизни людей", - подчеркивается в заявлении.

Блок Литвина призывает "правительство и руководство Верховной Рады воздержаться от суматошных попыток жульничать с текстом закона и стенограммой заседания Верховной Рады, не прибегать к махинациям и фальсификациям, и тем самым не обманывать общество". "Общество будет знать все!", - говорится в заявлении.