В Киеве начнут строить многоуровневые паркинги

В марте 2014 года столичные власти планируют начать строительство четырех многоуровневых паркингов, на возведения которых выделят 7,63 га земли

Related video

По словам замглавы КГГА Михаила Костюка, многоуровневые стоянки - это инвестпроект, пишет Сегодня.

Среди них: четыре многоуровневых на Оболонском проспекте (№№6, 21, 20 и на пересечении с улицей Героев Днепра ), три открытые стоянки на проспекте Григоренко (от улицы Ахматовой до Тальневской), на улице Крайней (возле ул. Сабурова) и пересечении улиц Ахматовой и Ревуцкого. Кроме того, планируется строительство подземного перехватывающего паркинга на проспекте Глушкова, 1.

"В городе проблема с наличием паркомест, потому решать вопрос необходимо как можно скорее. Сейчас примет решение Киеврада, потом они оперативно будут представлены на инвесткомиссию для привлечения инвесторов. Дальше инвестор предложит подробный проект строительства, и уже в марте можно будет начинать", - отметил Костюк.

По словам зампреда КГГА Руслана Крамаренко, есть и другие проекты строительства стоянок, которые будут финансироваться не только за деньги инвесторов, но и за счет города, поскольку не все проекты привлекательны для бизнеса.