Яценюк уверяет, что никого из фракции Батьківщини исключать не будут

Лидер фракции Батьківщина Арсений Яценюк сообщает, что ни один народный депутат не будет из нее исключен.

Related video

мы их решаем демократическим способом. У нас нет оснований для исключения кого-либо сейчас из фракции", - пояснил оппозиционер.

В этот же день, черкасская облорганизация Батьківщини исключила из партийных списков Валентина Куземенского, который нарушил решение партии, выдвинув свою кандидатуру на грядущие выборы.

"Выдвинувшись в округе против единого оппозиционного кандидата, Куземенский пошел на сотрудничество с властью с задачей дезориентировать избирателей", - отмечается в пояснении.

Сегодня сообщалось, что по обвинениям Анатолия Гриценко семь членов фракции могут выйти из нее из-за нарушения правил. Этот вопрос должен быть изучен на фракционном совете.

Напомним, недавно ряд депутатов исключили из фракции Батьківщина с громкой формулировкой "за предательство интересов народа Украины" и совместное с властью голосование. Более того, у соратников Юлии Тимошенко регулярные проблемы с явкой в Раду, из-за чего они не поддерживают законопроекты, которые с трудом вносят в повестку дня. Forbes выяснил, кто отвечает за мобилизацию оппозиционеров в парламенте и почему пока сделать это не выходит.