В США с бездомного потребовали 15 тысяч долларов за ночевку в номере отеля, где останавливался Кеннеди

В США с бездомного потребовали 15 тысяч долларов за сон в номере отеля, где ночевал Кеннеди

Related video

"Президентский люкс - место общего пользования при проведении различных приемов и немногочисленных вечеринок. В день проникновения дверь в люкс не была закрыта, поскольку позже там планировалось проводить мероприятие", - пояснил гендиректор отеля.

Он отметил, что как только мужчину обнаружили сотрудники полиции, его вывели за пределы отеля.

Правоохранителям задержанный рассказал, что в Питтсбурге находится уже около месяца. При этом он подчеркнул, что "спит там, где он найдет удобное место, чтобы голова могла отдохнуть".

Отель Omni William Penn - одна из достопримечательностей Питтсбурга. В свое время там останавливались различные знаменитости, в том числе и бывший президент США Джон Кеннеди.

В полиции отмечают, что не знают точно, как долго Уотсон был в люксе и как он вообще туда пробрался. Тем не менее, бродяге предъявили обвинение и потребовали возместить ущерб - его оценили в 15 тысяч долларов.

Так как у бездомного нет таких денег, то в ближайшее время он предстанет перед судом.

Напомним, в сентябре американский бездомный обратился в полицейский участок, чтобы те помогли вернуть владельцу найденный им рюкзак с десятками тысяч долларов, которым в итоге оказался китайский студент, приехавший в Штаты в гости к другу.

Многие американцы, комментируя сообщения о произошедшем в Сети, выразили бродяге свое восхищение. А один житель штата Вирджиния по имени Итан Виттингтон основал в Сети фонд, в который все желающие могут перечислить деньги в помощь бездомному.