Заместители Черновецкого отказались от служебных автомобилей

Заместители председателя Киевской горгосадминистрации публично отказались от своих служебных автомобилей. Машины через две недели будут проданы на аукционе, а средства пойдут в бюджет города.

Related video

"В основном у всех заместителей есть личные автомобили. Если же нет, то для них не будет проблемой их приобрести, как это сделал я, или взять в аренду. Нерационально тратить бюджетные средства, чтобы обеспечить транспортным средством чиновников, которые могут без проблем передвигаться на собственных автомобилях", - объяснил зампредседателя Киевской горгосадминистрации Виталий Журавский, сдавший в КП "Автотранспортное предприятие Киевского городского совета" свою служебную "Тойота Камри".

Как сообщает пресс-служба КГГА, кроме Журавского свои служебные авто сдали все заместители мэра. В общей сложности на аукцион выставляются 18 машин: 11 "Тойота Камри", "Тойота Ленд Крузер", "Бьюик Парк Авеню", два "Крайслер 300", "Мерседес Бенц" и две "Чайки", ранее принадлежавшие первым секретарям ЦК Компартии Украины и горкома КПУ.