Украина еще может подписать соглашение об ассоциации, - Квасьневский

Представитель миссии Европарламента Александр Квасьневский сообщил, что еще есть шансы на подписание договора об ассоциации с ЕС

Related video

"Работа миссии продолжаются шансы на подписание договора об ассоциации с ЕС еще есть", - сказал Квасьневский, передает РБК-Украина.

Отметим, как сообщил депутат Европейского парламента от Польши Павел Коваль: "Основной путь освобождения Юлии Тимошенко это президентская амнистия, а отсутствие подписи под соглашением об ассоциации - это риск возвращения Юлии Тимошенко в тюрьму", - заявил Коваль.

При этом, по мнению евродепутата, Президент Украины Виктор Янукович еще "не принял или не хочет объявить о решении". В любом случае, по мнению Коваля, все зависит от Януковича.

Напомним, сегодня ВР отклонила все законопроекты о лечении заключенных за рубежом, которые позволили бы выпустить за границу Тимошенко. Депутаты поочередно отказались поддерживать законопроекты Анжелики Лабунской, Арсения Яценюка, Сергея Мищенко, Владимира Купчака, Олега Ляшко и доработанный оппозиционный законопроект. За данные законопроекты не голосовала Партия регионов и КПУ.