Сегодня оппозиция попытается зарегистрировать проект постановления об отставке Азарова

Сегодня, 22 ноября, оппозициионные силы парламента намерены зарегистрировать в Верховной Раде проект постановления об отставке премьер-министра Николая Азарова.

Related video

"Мы уже сейчас готовим соответствующий проект постановления, и завтра он будет зарегистрирован в Верховной Раде Украины, об отставке правительства Азарова как предателя национальных интересов Украины", - заявил лидер ВО Свобода Олег Тягнибок сегодня, 22 ноября, во время брифинга.

Кроме того, лидер Батьківщини Арсений Яценюк обвинил президента Украины Виктора Януковича в том, что последний "все время врал украинскому народу, 28 странам-членам ЕС, США и всему миру о желании осуществить евроинтеграцию", вследствие чего Батьківщина будет требовать его отставки.

Напомним, в ночь с 21 на 22 ноября на Майдане Независимости в Киеве собралось, по разным подсчетам, от одной до трех тысяч украинцев, возмущенных решением правительства Украины приостановить подготовку к подписанию соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Также известно, что Окружной административный суд Киева ограничил проведение акций на Майдане Независимости в Киеве сегодня, 22 ноября.