Сегодня в Луцке в рамках Евромайдана состоится акция НЕТ - реинкарнации СССР

Сегодня, 23 ноября, в рамках Евромайдана в Луцке пройдет акция НЕТ - реинкарнации СССР.

Related video

Протестующие проведут акцию, во время которой выскажут свой протест действиям власти. Активисты убеждены, что отказ от ассоциации означает вступление в Таможенный союз, который является обновленной версией СССР.

Во время акции участники будут уничтожать советскую символику и призывать жителей города собираться на Евромайданы. Мероприятие начнется в 13:00 на Театральной площади.

Ранее сообщалось, что 22 ноября во Львове, Ивано-Франковске и Луцке сторонники евроинтеграции поддержали акцию своих единомышленников из Киева, устроив Евромайданы.

В Луцке активисты вышли на Театральную площадь города, требуя заключить Соглашение об асоцииации между Украиной и ЕС.

Как рассказали активисты, они начали собираться на Евромайдан ночью. По состоянию на 13:05 на Театральной площади находилось около четырех десятков граждан , люди продолжают подходить. Здесь расположено символику Украины и Евросоюза.

За соблюдением общественного порядка следят несколько правоохранителей.

"Украинцы - за евроинтеграцию" , "Хотим в Европу! Хотим порядка " - такие требования участников Евромайдана в Луцке.

Напомним, в Киеве сторонники евроинтеграции вечером вышли на Евромайдан. По состоянию на сегодня акция протеста продолжается, несмотря на погоду. При этом на Майдан прибыл Беркут, кроме того туда приехали машины с ограждением и киосками, которые уже начали устанавливать.