Бютовца Губского обвинили в земельных махинациях

Депутат Киевского облсовета Владимир Федосеев заявляет о существовании в Киевской области организованной преступной группировки, осуществляющей преступные действия в сфере земельных отношений.

Related video

Информацию об этом с просьбой повлиять на ситуацию депутат направил Президенту Виктору Ющенко.

Как утверждает Федосеев, во главе группировки стоит народный депутат Украины Богдан Губский. В деятельность вовлечены также другие народные депутаты Украины, депутаты Киевского областного и Киевского городского советов, говорится в обращении, которое приводит пресс-служба Президента.

По информации Федосеева, группировка занимается вымогательством, рейдерскими захватами управлений земельных ресурсов, подделкой государственных актов на землю, уничтожением государственного имущества, похищением кадастровых карт, захватами районных БТИ в Киевской области, нападениями на следователей, препятствованием профессиональной деятельности и жестоким избиением журналистов, укрывательством преступников, находящихся в розыске, укрывательством подозреваемых в земельных аферах чиновников. Кроме того, члены группировки угрожают убийством и расправами депутатам, свидетелям и чиновникам, не выполняющим их приказов и препятствующим преступным действиям.

По каждому из приведенных фактов Федосеев готов лично дать показания и документальные подтверждения.