Табачник завуалировано предостерег студентов от участия в Евромайдане

Министр Дмитрий Табачник призвал студентов не поддаваться на провокации

Related video

Соответствующее заявление МОН распространило во вторник утром, пишет Украинская правда.

"В связи с тем, что сейчас отдельные политические силы ради собственной выгоды стараются выставить студентов "на баррикады" Министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник обращается ко всем студентам высших учебных заведений", - сказано в заявлении.

"Дорогие друзья! Вы – залог развития процветающей Украины. Обращаюсь к вам как к сформированным личностям, которые умеют анализировать ситуацию и делать выводы. Лишь общими усилиями и путем конструктивного диалога можно достичь результатов", - заметил Табачник.

"Несмотря на молодость, живите не только эмоциями, а и прислушайтесь ко всем аргументам. Сами анализируйте факты – они доступные", - заметил он.

"Когда "горячие головы" будут толкать вас на какие-то противоправные действия, надеюсь, что вы найдете силы и мужество не поддаваться на провокации. Не нарушайте общественный порядок. Помните о своих родителей и близких, которые всегда переживают за вас. Будьте осторожными и пыльными! Берегите себя! У вас впереди большая жизненная дорога и вам самым надо избирать ее направление и движение…" - заметил Табачник.