Сегодня 8 партий планируют акции в центре Киева

Сегодня в Киеве 8 партий и организаций планируют провести свои акции по случаю очередной годовщины Октябрьской революции.

Related video

Как сообщили в Главном управлении по вопросам внутренней политики Киевской горгосадминистрации, наибольшее количество участников планируют привлечь к празднованию годовщины Октябрьской революции коммунисты.

В частности, предусматривается, что 15 тысяч человек примут участие в шествии от станции метро "Арсенальная" по улице Грушевского и Европейской площади до Площади Независимости. Также коммунисты планируют пикетировать Секретариат Президента Украины.

Кроме того, как сообщает УНИАН, отдельной заявкой КПУ сообщает еще об одной акции с участием 8 тысяч человек, которая пройдет с 9:00 до 16:30. Ее участники также будут передвигаться от Арсенальной площади до Площади Независимости.

В то же время, Ленинский коммунистический союз молодежи Украины намерен провести свой митинг с 8:00 до 16:00 на Бессарабской площади. Планируется участие около 2 тысяч человек.

Украинская народная партия планирует сегодня провести акцию "Цепь скорби", в которой предполагается участие 5 тысяч человек. Участники мероприятия планируют пройти от памятника Ленину до Площади Независимости, по Европейской площади, а дальше - к Кабинету министров Украины, Верховной Раде и к Арсенальной площади. Мероприятие запланировано к проведению с 9:00 до 21:00.

На Михайловской площади Украинская партия с 17:00 устраивает панихиду с участием 300 человек.

Социалистическая партия Украины организует 7 ноября манифестацию, в которой планируется участие 500 чел. Акция будет проходить с 9:30. Сбор участников состоится на Арсенальной площади, после чего манифестанты пройдут колоннами также на Европейскую площадь.

В то же время Украинская национальная ассамблея проведет завтра возле Секретариата Президента акцию протеста с 8:00 до 20:00. Согласно заявке, предусмотрено привлечь к этому мероприятию около тысячи чел.

Там же ГО "Антикоммунистический трибунал" планирует провести митинг с привлечением 1000 человек. Время проведения акции – с 8:00 до 18:00.

В свою очередь, ВО "Свобода" организует сегодня акцию под названием "Преступления коммунизма должны быть осуждены, коммунистическая идея – запрещена" на Площади Независимости. Акция будет проходить с 8:00 до 22:00. В заявке указано участие 1000 человек.