Избиение граждан "Беркутом" вдали от Майдана засняли камеры наблюдения

Во время утреннего разгона Евромайдана сотрудники "Беркута" догоняли и избивали манифестантов на большом расстоянии от Майдана Незалежности, где акция протеста якобы мешала установке новогодней елки

Related video

В частности, избиение людей зафиксировали камеры наблюдения на Крещатике, 19а. Это здание находится на расстоянии около 400 метров от Майдана у входа в станцию метро "Крещатик", передает zn.ua.

По информации из соцсетей, разгоняли Евромайдан сотрудники "Беркута" из Крыма. Всего в нападении на мирных демонстрантов участвовали около тысячи "беркутовцев".

Как сообщалось, около 4 часов утра 30 ноября сотрудники "Беркута" разогнали Евромайдан в центре Киева, применив брутальную силу. За медицинской помощью обратились 35 человек. 21 человек из обратившихся был доставлен в больницы, где им оказали необходимую помощь. Из них 7 человек были госпитализированы, из которых часть уже выписали.

Датский журналист заснял также, как "беркутовцы" бьют людей, которые лежат на земле и не сопротивляются.

Разгон демонстрации уже осудили лидеры украинской оппозиции, а также министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс, министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт и посол США в Украине Джеффри Пайетт.

Бывший посол США в Украине Стивен Пайфер считает, что применение силы украинских властей в отношении демонстрантов приведет к изоляции президента Украины Виктора Януковича со стороны США и ЕС.