Рада не будет работать пока правительство не уйдет в отставку, - Яценюк

До тех пор, пока правительство во главе с премьером Николаем Азаровым не уйдет в отставку, депутаты будут бойкотировать работу парламента

Related video

Об этом сообщил глава политсовета партии Батьківщина Арсений Яценюк на Михайловской площади, пишет Украинская правда.

"К тому моменту, пока Верховная Рада не проголосует за отставку предательского антиукраинского правительства Азарова, парламент не заработает. Это наше требование", - отметил он.

Он подчеркнул, что министр МВД Захарченко "должен понести не политическую, а уголовную ответственность за преступление против народа Украины".

"Основной виновник этого преступления - Виктор Янукович - должен уйти в импичмент. Наше требование - досрочные президентские и парламентские выборы. Победа за нами", - сказал Яценюк.

Он призвал всех протестующих на Михайловской площади прийти в воскресенье, в 12.00, к памятнику Шевченко на Народное вече.

"Собираем не тысячу, не пять и не десять. Собираем 100 тысяч, как мы собрали на прошлой неделе. Собираем 200 тысяч. Прошу, чтобы каждый из вас позвонил друзьям, знакомым, семье. Это мирная демонстрация, и мы мирным шествием идем к сердцу украинской столицы - на Майдан", - отметил он.

"На Майдане мы проводим мирную - я подчеркиваю - мирную акцию и проводим Народное вече. Далее мы вече не закрываем не расходимся. У нас есть четкое требование - Азарова к ответственности, Захарченко к ответственности. И до того момента, пока это не будет сделано - мы не расходимся", - подчеркнул политик.