Начался суд по продлению ареста Маркова

Печерский районный суд Киева начал рассмотрение ходатайства о продлении срока ареста бывшего народного депутата от Партии регионов Игоря Маркова, который обвиняется в хулиганстве

Related video

Подозреваемый доставлен в зал судебных заседаний, где суд уже начал рассмотрение ходатайства прокуратуры, пишет УНИАН.

Как сообщалось, лидеру партии "Родина" Маркову, которого суд в августе текущего года лишил полномочий народного депутата, инкриминируют организацию и избиение участников пикета в Одессе.

По данным милиции, речь идет о событиях 2007 года, когда Одесскую облгосадминистрацию пикетировали активисты в знак протеста против установления в городе памятника Екатерине ІІ. По теме: Арестованному Маркову отказали в иске к председателю ЦИК 22 октября в Одессе Маркову было вручено сообщение о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство).

Он был задержан, после чего сторонники Маркова взяли в осаду областное отделение милиции. Ночью правоохранителям с боем удалось вывести задержанного Марков из здания и отправить в Киев, где Печерский райсуд арестовал его на 2 месяца. 31 октября Киевский апелляционный суд оставил это решение без изменений.