В БЮТ согласились временно взаимодействовать с Ющенко

Фракция Блока Юлии Тимошенко поддерживает подписание соглашения между ветвями власти относительно временного взаимодействия.

Related video

Об этом сегодня во время заседания Согласительного совета заявил лидер фракции БЮТ Иван Кириленко, комментируя соответствующее предложение Председателя Верховной Рады Арсения Яценюка.

"Мы поддерживаем подписание соглашения в любом формате, чтобы сегодня решать сложные задачи", - в частности сказал лидер фракции БЮТ.

При этом Кириленко отметил, что сегодня состоится внеочередное заседание правительства, по результатам которого в Верховную Раду будут внесены проекты законов относительно защиты от финансового кризиса ряда отраслей.

Как сообщает УНИАН, Кириленко также обратился с просьбой к профильным парламентским комитетам рассмотреть эти законопроекты в кратчайшие сроки для того, чтобы вынести их на голосование в сессионный зал.

Кроме того, лидер фракции БЮТ заметил, что правительство уже подало в парламент 25 законопроектов относительно минимизации последствий финансового кризиса в определенных отраслях. По его словам, часть из них уже прошла анализ в комитетах, и поэтому нуждается в немедленном принятии.

Напомним, сегодня Яценюк предложил парламенту, правительству и Президенту Украины Виктору Ющенко подписать соглашение о временном взаимодействии.