Активисты Майдана разрезали у Одесского облсовета портрет Клюева

Участники пикета разрезали на три части большой плакат с изображением секретаря СНБО, протестуя против заявлений политика о возможном разделе страны

Related video

Сегодня у здания Одесского областного совета на проспекте Шевченко активисты Майдана провели акцию протеста с разрезанием ножницами портрета секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Андрея Клюева.

Перед началом сессии Одесского облсовета около 10 активистов разрезали огромный портрет секретаря СНБО на три части, сообщает Лига со ссылкой на одесский сайт Откат.

По словам активистов, эта акция - ответ на заявление Клюева о том, что дальнейшие протестные действия могут привести к распаду Украины.

Один из участников пикета, член политсовета одесского УДАРа Сергей Гуцалюк отметил, что сегодняшние акции протеста объединили разных людей, однако все они - и на Евромайдане, и на провластных митингах - выступают за единство страны.

Напомним, на прошлой неделе Клюев заявил, что в случае усугубления политического кризиса в Украине возможна реализация сценария по расколу страны на три части.