По делу Чорновил проходят Княжицкий, Жвания и ряд оппозиционеров

Следователи проанализировали выступление бывшего владельца телеканала "ТВі" Константина Кагаловского, в котором он отмечает, что к рейдерскому захвату телеканала причастен Сергей Котенко, подозреваемый в избиении Татьяны Чорновил

Related video

Также Кагаловский отмечает, что в деятельности подозреваемого имеют отношение народные депутаты Николай Княжицкий и Давид Жвания, передает слова начальника ГСУ МВД Украины Николая Чинчина пресс-служба ведомства.

Следствием установлено, что Сергей Котенко был основателем и директором предприятия, которому был подконтролен телеканал "ТВі".

Вызов на допрос в главное следственное управление МВД Украины этих народных депутатов связан с необходимостью выяснить информацию, изложенную Кагаловским. В частности, относительно их причастности к совершению указанного уголовного правонарушения.

В ходе следствия также установлено, что задержанные тесно контактировали с членами партии УДАР Евгением Огарковим, Дмитрием Крейнином и Игорем Опадчим. Двое последних являются депутатами киевского областного совета от партии УДАР. Кроме того, установлена связь подозреваемых и с народным депутатом от фракции "Баткивщина" Владимиром Полочаниновим.

МВД также связало избивших Чорновил с Кличко и его партией.