10 самых ярких цитат недели

Фокус представляет 10 самых запоминающихся цитат прошлой недели

Related video

"Не думаю, что Януковича можно купить. Его, вероятно, можно "взять напрокат", - The Wall Street Journal цитирует в своем материале о договоренностях Путина и Януковича бывшего посла США в Украине Стивена Пайфера.

"Миллионной силой провести шествие в логово тирана – Межигорье – и требовать отставки", - призвала активистов Евромайдана Юлия Тимошенко.

"Им хочется воевать? Я воевать умею", - предупредил активистов Евромайдана глава движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук, после того как они пикетировали его загородный дом.

"Это стремление людей к лучшей жизни", - сказал Виктор Янукович о Евромайдане.

"Россия никогда не отпустит Украину", - прокомментировал российско-украинские отношения первый президент Украины Леонид Кравчук.

"Выглядит, что президента геополитически "послали", - сказал народный депутат Николай Томенко после того, как депутаты разъехались на новогодние каникулы, так и не приняв госбюджет.

"Надо отменять пакт Молотова - Риббентропа! К черту этих идиотов с их гробами и мусором в голове! Пусть проваливают!", - написал председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин в своем микроблоке в Twitter после воскресного автомайдана в Межигорье.

"Если даже учесть, что наговорили оппозиционеры на всех майданах сразу, я вам скажу, лет на 10 (тюрьмы) наговорили", - сказала депутат Партии регионов Елена Бондаренко о нарушениях оппозиционных политиков.

"Я хочу, чтобы вы, как говорят, ноги приделали этим деньгам, и чтобы люди их получили", - поручил столичным властям Виктор Янукович, говоря о задолженности перед бюджетниками.

"Всех запугаем, посадим, а потом купим на выборах по 1000 гривен за голос", - написала народный депутат Инна Богословская о возможном будущем сценарии власти на президентских выборах.