В Канаде требуют ввести санкции против властей Украины

Канадская Группа содействия демократии в Украине обратилась к правительству с просьбой применить санкции против руководства Украины

Related video

Об этом говорится в открытом письме группы в адрес министра финансов Канады, сообщает "Радио Свобода".

"Мы просим Канаду вместе с другими западными демократиями применить Международные стандарты борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма против представителей украинского режима, который подпадает под положение этих стандартов. Это касается большинства, если не всех, представителей высшего эшелона в президентской администрации, судебной и законодательной систем", – говорится в письме.

"Например, прибыль бизнеса сына Президента Александра Януковича в этом году составила тысячу процентов", – подчеркивают в канадской Группе содействия демократии в Украине. В группе отмечают, что "состояние демократии в Украине вызывает обеспокоенность и нуждается во всевозможной поддержке".

"Наша неспособность ответить на злодеяние режима Януковича только поощряет его и Президента России Владимира Путина. Мы просим Канаду выйти за рамки слов. Господин министр, мы просим вас принять меры: для этого имеются все механизмы", – говорится в письме к министру финансов Канады.