Захарченко рассказал оппозиционерам о расследовании дел Ильенко и Чорновил

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко рассказал на встрече с народными депутатами о расследовании факта избиения журналистки и активистки Татьяны Черновил

Related video

Как сообщает пресс-служба МВД Украины в четверг, в частности, сейчас идет активный поиск последнего подозреваемого, который, возможно, был непосредственным участником правонарушения.

"Милиция уже выполнила все следственные действия, осуществление которых было возможно без участия Татьяны Черновил. Осталась лишь та часть процессуальных действий, проведения которых требует личного участия потерпевшей", - отмечается в сообщении.

Глава МВД также сообщил, что в рамках расследования факта избиения народного депутата Андрея Ильенко милиция изучает записи более чем десятка камер наблюдения, расположенных по маршруту движения и непосредственно на месте избиения нардепа и его адвоката.

В сообщении отмечается, что на встрече также речь шла о необходимости наработки порядка применения положений закона об амнистии участников массовых акций.

"По словам Виталия Захарченко, Министерство внутренних дел Украины готово применить этот закон в пределах своих полномочий. Однако нужно наработать механизм его применения в рамках действующего законодательства. Представители МВД готовы принять участие в деятельности рабочей группы, члены которой будут нарабатывать этот механизм", - подчеркивается в сообщении.