В Киев не закупили снегоуборочную технику, - Голубченко

Исполняющий обязанности председателя КГГА Анатолий Голубченко сообщил, что в 2013 году не была закуплена снегоуборочная техника

Related video

"Мы не выполнили в прошлом году решение о закупке дорожной техники на 200 млн грн, которые были выделены нам бюджетом", - цитирует Голубченко Zn.ua со ссылкой на УНН.

Он отметил, что будут проведены соответствующие беседы с ответственными должностными лицами. Кроме того, он дал поручение заместителю председателя КГГА Руслану Крамаренко и Департаменту финансов КГГА решить этот вопрос в 2014 году в обязательном порядке.

"Мы забыли 23 марта (аномальный снегопад в Киеве). Вот когда это произошло, все говорили: "Караул, надо технику закупать". Хотя все решения были приняты. Безответственные решения руководителей привели к этому. А я знаю, что первое правило - зима свое возьмет и мы должны быть готовы каждый день", - обратился Голубченко к чиновникам КГГА.

Напомним, что по прогнозу синоптиков, снег будет идти в течение всей недели - 13-19 января. Особо интенсивный снегопад ожидается в Киеве в ночь на 16 января.