МВД не может раскрыть результаты экспертиз по делу Чорновил

Министерство внутренних дел Украины пока не намерено обнародовать результаты экспертиз относительно подозреваемых в избиении журналистки Татьяны Чорновил

Related video

Об этом сказал заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Александр Гнатов, пишут Комментарии.

"Сейчас мы не можем обнародовать результаты экспертиз, которые дают ответ на вопрос, кто находился в автомобиле Татьяны Чорновил, чтобы это не повлияло на показания потерпевшей, с которой планируется проведение следственных действий после ее выздоровления", - сказал Гнатов.

По его информации, Чорновил сейчас находится в больнице и правоохранители ждут, пока ее выпишут, чтобы провести все необходимые следственные действия с ее участием - это и опознание, и следственный эксперимент, и допрос.

"Что касается алиби некоторых подозреваемых, то вся информация тщательно проверяется. Но мы никогда и не утверждали, что все подозреваемые находились на месте преступления. Для того следствие и требуется, чтобы установить степень участия каждого подозреваемого в совершении преступления", - добавил правоохранитель.