Партия регионов готовится к последней попытке объединить депутатов

На следующей пленарной неделе Партия регионов сделает последнюю попытку объединить народных депутатов в большинство. Об этом в начале сегодняшнего заседания оппозиционного правительства заявил лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Related video

"Мы сделаем последнюю попытку сейчас в Верховной Раде избрать председателя и, возможно, на этом вопросе нам удастся объединить большинство", - сказал он.

Янукович также сообщил, что Партия регионов подготовила 12 антикризисных законопроектов, которые намерена предложить власти, и внести на рассмотрение Верховной Рады на следующей пленарной неделе.

При этом, как сообщает "Украинская правда", лидер оппозиции в очередной раз подчеркнул, что Партия регионов проголосовала за отставку Арсения Яценюка с должности Председателя Верховной Рады, поддерживая его собственное заявление и учитывая то, что "он снял с себя ответственность за то, что происходит в парламенте".

"Нам говорят, что мы, якобы, рвемся к власти. Я хочу сказать, что мы не боимся ответственности. И сегодня главная проблема в нашей стране – то, что в стране нет ответственной власти", - сказал Янукович.

"Так неужто мы должны смотреть на этот бардак? Молчать? Мы будем действовать – и чем дальше, тем мы будем действовать жестче", - подытожил Янукович.

Верховная РадаВладимира Литвина

Сегодня Янукович заявил, что правительство Юлии Тимошенко неэффективно, "незаконно и нелегитимно". "Мы еще в июле этого года выразили свое отношение к политике правительства Тимошенко и поставили тогда вопрос в парламенте о его отставке. Но нас не поддержали. С этого времени ситуация еще ухудшилась, значительно ухудшилась по сравнению с июлем-месяцем. И выход лишь один - отставка нынешнего правительства", - сказал он.