Янукович обещает уволить Попова и Сивковича

Президент Виктор Янукович обещает уволить главу Киевской городской государственной администрации Александра Попова и заместителя секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимира Сивковича, которые были отстранены от своих должностей

Related video

Об этом он сказал во время встречи с представителями церквей и религиозных организаций, сообщают "Украинские новости".

"Вы видели, что мы не уволили, а отстранили с должности председателя КГГА Попова, который был в ту ночь, когда завозили эту елку. Кому она нужна была ночью, в 4:00, когда там еще были люди на Майдане... Сидел (рядом с ним) заместитель СНБО Сивкович... Я вам скажу, никто из них не будет работать, они все будут уволены с должностей", - подчеркнул президент.

Кроме того, по его словам, будет уволен отстраненный от должности руководитель Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве Валерий Коряк и его заместитель.

Президент подчеркнул, что пока нет ответа на вопрос, были ли их действия ошибкой, либо они были сделаны умышленно.

Напомним, 14 декабря генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что сотрудники Генпрокуратуры Украины вручили уведомление о подозрении в превышении власти в связи с событиями, которые произошли в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости заместителю секретаря СНБО Владимиру Сивковичу, главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову, на то время начальнику киевской милиции Валерию Коряку и заместителю начальника киевской милиции Петру Федчуку.

В этот же день Президент Украины Виктор Янукович отстранил от должностей Сивковича и Попова по ходатайствам ГПУ.

Обязанности главы киевской городской государственной администрации исполняет первый заместитель Анатолий Голубченко