МИД РФ рассказал сюжет запрещенного фильма о войне в Грузии

Министерство иностранных дел России назвало безосновательными утверждения украинской стороны по поводу фильма «Война 08.08.08. Искусство предательства».

Related video

"В фильме собраны воедино беспристрастные факты и доказательства о нападении Грузии на Южную Осетию, а также о масштабных поставках Украиной наступательного оружия грузинской армии", - говорится в заявлении российского МИД.

Внешнеполитическое ведомство РФ утверждает, не приводя в то же время никаких имен, что изложенные в фильме факты сегодня не оспариваются "многими компетентными экспертами и международными организациями, зарубежными средствами массовой информации и ответственными политиками целого ряда стран".

"Все дело, видимо, в том, что украинские власти под разными предлогами пытаются скрыть правду о реальных событиях вокруг Южной Осетии и причастности к ним украинской стороны. Такие действия не могут быть оправданы и вызывают глубокое сожаление", - подытожил российский МИД.

Напомним, в Киеве так и не состоялся показ Интернет-фильма "Война 08.08.08. Искусство предательства" о российско-грузинской войне на Кавказе. МИД Украины назвал фильм фальшивкой от спецслужб и выразил недоумение по поводу позиции российского Посольства, которое приобщилось к организации показа.