Тимошенко тайно встретилась с Джорджем Соросом на Бориспольской трассе

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко провела тайную встречу с известным финансистом Джорджем Соросом в одном из ресторанов на Бориспольской трассе.

Related video

Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на свои источники, встреча состоялась 8 ноября во время непродолжительной остановки Сороса в аэропорту "Борисполь".

По информации издания, ориентировочно встреча прошла в ресторанном комплексе "Тифлис-любава", принадлежащем депутату от БЮТ Тариелу Васадзе, а функции переводчика, для Тимошенко в разговоре с Соросом выполнял вице-премьер Григорий Немыря.

Темы, которые обсуждали Сорос и Тимошенко в Борисполе, по мнению издания, вряд ли когда-то станут известны украинскому обществу. Однако если когда-то факт ее проведения будет признан официально, то объявят, что она касалась, например, процессов в мировой экономике и преодоления глобального кризиса. В то же время и другая причина встречи Тимошенко и Сороса лежит на поверхности - это приближение президентских выборов в Украине.

Издание напоминает, что американский миллиардер известен своей поддержкой демократических институций и активно финансировал гражданское общество с начала 2000 года, что в тех условиях играло на руку Виктору Ющенко и в конечном итоге помогло преодолеть административный ресурс власти Леонида Кучмы на выборах 2004.