Следствие рассматривает две версии похищения Булатова

Органы следствия рассматривают две версии похищения одного из лидеров Автомайдана Дмитрия Булатова, который перестал выходить на связь с 22 января и был найден 30 января

Related video

Об этом на брифинге в Киеве сообщил заместитель начальника Главного следственного управления МВД Украины Олег Татаров, пишет УНИАН.

Он отметил, что Булатова могли похитить для получения денежных средств. Кроме этого, рассматривается версия инсценировки похищения с целью совершения провокаций, которые бы вызвали в обществе негативное восприятие.

Он от имени МВД еще раз выразил возмущение по поводу того, что после обнаружения Булатова к нему сразу же не были вызваны сотрудники милиции, которые могли непосредственно на месте провести первоочередные следственно-оперативные действия.

Кроме того, Татаров назвал странным то факт, что после открытия уголовного производства по факту исчезновения человека друзья Булатова, его знакомые, коллеги, а также политики не желали идти на контакт с правоохранителями.

Также Татаров отметил, что милиции не удалось опросить непосредственно Булатова, а удалось только взять показания от врачей клиники "Борис" и лиц, находившихся с Булатовым.

Вместе с тем, Татаров назвал странным совпадением тот факт, что сразу после обнаружения Булатова был обнаружен и его автомобиль.

"Преступление мы, безусловно, раскроем, и одна из версий, которые у нас есть, подтвердится", - заверил Татаров.

Отвечая на вопрос, рассматривается версия о возможной причастности к похищению Булатова представителей харьковского бойцовского клуба "Оплот", Татаров сказал: "Эту информацию изучим".