Кличко и Яценюк назвали позорными оправдания Кожары в Мюнхене

Лидер ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк и лидер УДАРа Виталий Кличко назвали "позорным" выступление министра иностранных дел Украины Леонида Кожары на Мюнхенском форуме, где он оправдывал действия властей

Related video

Как передает УНИАН, об этом лидеры оппозиции заявили сегодня, выступая со сцены на Майдане Независимости на информационном митинге, в котором приняли участие около 15 тысяч человек. В частности, в своем выступлении Кличко отметил, что "настоящим позором стало выступление в Мюнхене министра иностранных дел Кожары. Он рассказывал, как у нас все хорошо, как власти заботятся о гражданах, как милиция никого не бьет... И это был верх цинизма".

По словам Кличко, он подарил Кожаре фотоальбом, в котором задокументированы свидетельства , как милиция издевается над людьми.

"Самое страшное, что власти не признают проблемы, оправдывают свои действия, а значит не собираются их решать. Соответственно надо полностью эту власть переформатировать", - отметил Кличко.

В свою очередь Яценюк, продолжая тему, отметил, что "вчера власти позорно представлял министр Кожара. Этот так называемый министр заявил о том, что оказывается в Украине есть экстремисты и террористы. Он наверняка имел в виду себя и режим Януковича, который издевается над украинцами и борется с собственным народом".

По словам Яценюка, в Украине не должно быть действующей власти с диктаторскими полномочиями, а поэтому украинский парламент должен внести изменения в Конституцию.