Отставку Калетника Рада рассматривать не будет, - Рыбак

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак заявляет, что проект постановления об отзыве с должности первого заместителя председателя ВР Игоря Калетника парламент рассматривать не будет

Related video

Как передает УНИАН, об этом он сказал на брифинге, отвечая на вопрос относительно проекта постановления и того, считает ли он целесообразным сменить своего заместителя.

"Я не думаю, что это нужно делать. Постановление есть, но оно не подкреплено подписями, поэтому рассматриваться не может и не будет", - сказал Рыбак.

Напомним, народный депутат Виктор Тимошенко (внефракционный) предлагает отозвать Калетника с должности первого заместителя председателя Верховной Рады. В проекте постановления Калетника предлагается отозвать за превышение полномочий при голосовании законов от 16 января, которое состоялось с нарушением норм Конституции Украины и закона о регламенте Верховной Рады, принятие которых в период сложной общественно-политической ситуации в стране привело к гибели людей. В соответствии с процедурой, для внесения этого вопроса в повестку дня нужного собрать 150 подписей.